Юриспруденция

Военнослужащий Рогожников, проходящий военную службу по призыву в одной из частей Северо-Кавказского военного округа, находясь в отпуске, за - вопрос №3889504

незаконную продажу вещей, свободная реализация которых запрещена (предметы военной форменной одежды), был оштрафован мировым судьей Кировского административного округа г. Омска в размере 1000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. Дайте юр оценку, пожалуйста.

июль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    33-й в Юриспруденции

    Полагаю ст.14.2 КоАП РФ. Но вопрос в подсудности. Дела об а.п. предусмотренных ст.14.2 КоАП РФ совершенные военнослужащими  рассматриваются судьями гарнизонных военных судов.

    август 18, 2020 г.