Психология

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, зачем человек так делает ? что ему нужно ? - вопрос №3890048

Бывшая жена моего мужа постоянно следит за моим аккаунтом в инстраграм( несколько раз в неделю точно просматривает). Пыталась подписаться на аккаунт мужа, тк он у него закрыт. Недавно Вконтакте мне тоже с фейка прислала заявку в друзья. Они в разводе уже более двух лет. Зачем ей это нужно?

Вопрос задан анонимно июль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А зачем вы следите за её действиями?

    июль 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! На самом деле не важно зачем она это делает — это уже её жизнь и что ею движет — знает только она сама. Чего Вы опасаетесь? Что она хочет вернуть мужа? Какие у Вас с ним отношения? Доверяете ли Вы ему? Какие отношения у него  с бывшей женой? поддерживает ли он связь с ней или нет?
    Вам не стоит фиксироваться на том, что хочет та женщина, не вносите её в отношения между Вами, тем самым не переключая внимание мужа на неё.
    Переключитесь на отношения с мужем, что в них происходит, стройте их, а та женщина сама отвечает за свою жизнь — главное, чтобы Ваша жизнь и Ваши с ним отношения не вращались вокруг неё!
    Почему Вас волнуют её  действия? Что Вы испытываете?

    июль 21, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Откуда же мы знаем, что у нее на уме?
    Психологи не гадают.
    Может остались какие-то чувства к мужу, а может хочет отомстить за что-то...
    Не пообщавшись с ней трудно узнать ответ.
    Но почему Вас это волнует? Мало ли что она хочет...
    Не тратьте свои нервы на необоснованные опасения.

    июль 21, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Возможно, она не отпускает Вашего мужа и Вы ее соперница, поэтому она продолжает следить за Вами через социальные сети, сравнивая себя и Вас. Ведь муж ушел к Вам, (предположительно!) по ее мнению, Вы лучше нее. Но почему она это делает, знает, только она.
    Важно понять, почему Вы реагируете на это? И какие у Вас есть переживания по этому поводу?
    Если Вы хотите разобраться в Ваших переживаниях более подробно, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июль 21, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а как вы это воспринимаете?

    июль 21, 2020 г.