Психология

Здравствуйте.Муж сказал что больше не любит,мы недавно поссорились.до этого всегда говорил что любит .что теперь делать не знаю.У меня к нему не изменилось отношение,я очень люблю своего мужа,не - вопрос №3890341

представляю жизни без него

июль 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Наталья!
    Что произошло у Вас в отношениях с мужем? По какой причине Вы поругались?
    Возможно, муж сказал на эмоциях, что не любит Вас, т.к. чувства так быстро не проходят. Вам нужно поговорить с мужем и обговорить Ваши недопонимания, ведь не может же одна ссора испортить отношения. Или ссора не одна, а их много и все они взаимосвязны?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    июль 21, 2020 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья. Вы думаете что то, что сказано на эмоциях обязательно верно? Возможно такое, люди ссорятся, а потом мирятся.

    июль 21, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!
    «не представляю жизни без него» — Вероятно вы чрезмерно сливаетесь в отношениях и это в итоге разрушительно влияет на вас и ваши отношения. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить своё отношение и свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Вы на самом деле не знаете, что он думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что Вы действительно расстались?

    Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

    Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри него.  Но — ничего не происходит просто так!

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?

    Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

    Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

    Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

    Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить или ждать.

    Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

    Чего ждет он от отношений, от жизни?
    Какие между Вами были отношения?
    Что произошло?
    Вы поссорились? Расстались?
    Что говорит он? Он говорит, что не чувствует любви, но всё ли он для себя решил или ему нужно время?

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его  и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    июль 21, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июль 21, 2020 г.