Психология

Решено

Навится как год парень. В начале знакомства все было взаимно, пока не влез 3 человек и специально не испортил наши отношения. После этого мы с тем парнем год как не общаемся, но находимся в одной - вопрос №3890807

профессии на учебе и часто видем друг друга. Общаться не общаемся, но он часто палит меня взглядом, буд-то смотрит мне в душу и я не могу долго на него смотреть и хочется спрятаться куда-то. Вроде бы он уже ко мне не негативно настроен, но не общаемся и я у него в черном списке в соц. Сетях. в последний раз до карантина мы с ним виделись так же и он когда был дежурным в раздевалке, не смотря, что было рядом со мной и ближе к нему других девушек и я даже не думала, что он возьмёт выберит меня, стоящую в крайнем дальнем углу и когда он вешал мою куртку он смотрел на меня и улыбался и протянул номерок аккуратно. Вроде мелочь, но как мне показалась очень значимая, тем более зная какой он гордый и я могу быть такой, но я все же мягче.и вопрос вот в чем: могут ли у нас всё таки наладиться отношения после долгого молчания и старой неновисти после того, как нас рассорили? Или это всё мои надежды и я себе просто придумала? Может со стороны ситуация будет будет яснее, чем мне самой.Но при этом, я сколько не пыталась смирится, что мы с тем парнем не будем вместе, я пробовала гулять с другими парнями и все печально. Я не могу спокойно начать с кем-то новые отношения, сразу отврашение и нету никакого интереса, а отношений уже давно хочется. Как быть? Самой все таки снова пойти на встречу тому парню который мне нравится или ждать его действий только?

июль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта! Сколько Вам лет? Сколько ему? Вы пока не смогли отпустить отношения с ним эмоционально, поэтому у Вас и не получается отношений с другими людьми.

    Дело в том, что Вы видите его через призму своего восприятия, через свой интерес к нему и через свою влюбленность и Вы интерпретируете его слова или действия уже через этот интерес, наделяя его действия или взгляды каким-то отношение к Вам, какими-то чувствами, но то, что Вы видите — это лишь Ваша иллюзия, Вы рискуете начать в этой верить и упускать моменты, которые моут подтверждать обратное.

    Между Вами неопределенность и Вы только собираете крупицы надежды, пока Вы не внесете ясность, Вы так и не сможете понять — что Вам ждать — отпускать его или на что-то надеяться.

    От того, что Вы будете ждать действий от него, Вы рискуете просто ждать — но чего? и время будет уходить.
    Вы можете внести сами ясность в отношения между Вами, начать говорить, общаться, чтобы понимать, как он на самом деле относится к Вам, а не собирать его взгляды и действия, видя то, что хотели бы видеть.

    июль 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта!
    «я сколько не пыталась смирится, что мы с тем парнем не будем вместе» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    июль 22, 2020 г.