Психология

Муж не хочет со мной жить - вопрос №389091

Год назад мы разошлись, он к своей маме, я к своей. У нас есть сын, ему 2 года. За этот год многое поняли и решили снять квартиру, и все складывалось, как мне казалось хорошо. Но недавно он мне открытым текстом сказал что не хочет со мной жить, что я ему не нужна. Сказал что хочет быть и жить один. проситразвод. С мамой у меня отношения тоже сложные. И она все намекает, что пора уже съезжать. А куда теперь съезжать? Мне 21 год, я учусь на заочной форме обучения. Работать пойти не могу, потому что с ребенком сидеть просто некому. Как теперь жить не знаю. Помогите

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Александра. Как говорится — насильно мил не будешь. И если муж принял решение уйти, это рано или поздно случится, но произойдет это в том случае, если не будет устранен провоцирующий фактор.

    Вам следует поговорить с супругом, понять, что изменилось в Ваших отношениях? Чем вызвано его желание уйти? От этого и нужно отталкиваться  при желании решать данный вопрос. Ведь ранее он принял решение создавать семью именно с Вами, и после года раздельного проживания все же вернулся.

    С ув. Александр.

    сентябрь 26, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.Вам надо находить общий язык с мужем, но Вы ничего не написали о характере Ваших отношений.Надо психологу понять причину, почему в отношениях Вы отталкиваете у мужа интерес к Вам.Почему Вы отталкиваете у мамы интерес к Вам.Видимо, ВАш стиль взаимоотношений несет какой-то дискомфорт в отношения.Но, ВЫ этого пока не замечаете.Вам некуда деваться и нужно учиться ладить.А в чем Ваша трудность-невозможно понять из письма.И, поэтому, пока невозможно помочь.Напишите вновь, но подробнее о том, что происходило в отношениях с мужем и мамой.Муж, будто бы, махнул на Вас рукой, поступая так жестоко.А почему-остается загадкой.Разъясните, пожалуйста в новом письме.Оптимизма Вам в любом случае!

    сентябрь 27, 2012 г.