Юриспруденция

Что если время больничного попадает на время отпуска? - вопрос №3890934

июль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Отпуск продлевается, дни больничного оплачиваются. Также можете написать заявление о переносе отпуска на другое время.

    июль 22, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В этом случае согласно ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Причем это на Ваш выбор: продлевать или переносить. Предупредите работодателя только об этом.

    июль 22, 2020 г.