Юриспруденция

Есть ли смысл вставать на учёт по безработице? - вопрос №3891179

Добоый день!
У мужа последняя запись в трудовой (следовательно и официальная работа) быды в марте 2019 года. После этого официально трудоустроен не был. Может ли он сейчас встать на учёт по безработице и какой размер пособия будет?

Вопрос задан анонимно июль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год» установлено становить на 2020 год, что минимальная величина пособия по безработице 1500 рублей. При этом минимальная величина пособия по безработице в мае — августе устанавливается в размере 4500 рублей. В его случае будет минимальный размер пособия. Вставать на учет или нет, решать ему.

    июль 22, 2020 г.