Юриспруденция

Псковский купец получил в долг у другого купца по записи 3 рубля с процентами («гостинцем») сроком на год. Величина «гостинца» составила 20% в каждые четыре месяца («третный процент»). За месяц до - вопрос №3891253

окончания срока договора должник собрался с торговым караваном в Ганзейские города, и кредитор потребовал у него всю сумму займа с «гостинцем». Должник выполнить требование отказался. К кому обратились за разрешением спора купцы, и как было решено дело?

июль 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Мягких Сергей Алексеевич

    41-й в Юриспруденции

    Студенческие задачи решаются на платной основе (см. правила сайта).

    июль 31, 2020 г.