Юриспруденция

Как решить вопрос - вопрос №38921

В этом году у нас в городе открылось кадетское училище.Дети там проживают круглосуточно. На момент поступления и зачисления детей туда не было разработано никаких определяющих документов. Сейчас, спустя месяц, Договором и Уставом определен статус его как образовательного учреждения- Руководствующееся типовым уставом для кадетстких и суворовских училищ, и документами для общеобразовательных учреждений. Но ни в договоре, ни в Уставе не определенпорядок и режим посещения ребенком семьи и дома для регулярного общения с родителями и  родственниками (у детей 10-14 лет есть и друзья). Негласно разрешено 4 часа в месяц общения с родителями дома и на проходной по полчаса "не каждый день".Даже не искушенным в юриспруд. человеку понятно, что это- произвол и нарушение прав родителей и детей. Прокоментируйте пожалуйста, и подскажите, как правильнее урегулировать вопрос об участии родителей в воспитании собственных детей, и детей практически изолированных от общения с внешним миром.

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!вы в вопросе не договариваете основное,которое само дает ответ на ваши вопросы-военное учебное заведение и если вы решили отдать ребенка на обучение в данное заведение то должны были быть готовыми к тому что наряду с Уставом и Договором  суворовского училища есть ОЧЕНЬ УМНАЯ КНИГА ОВУ-ОБЩЕ ВОИНСКИЕ УСТАВЫ! именно в ней все ответы на ваши вопросы,а основная задача-это воинская дисциплина-которая укрепляется прямыми командирами,здесь есть свои плюсы-поэтому все так строго, увольнения только лучшим!

    я бы на вашем месте гордился бы своим сыном-это большая честь как для вас так и для него и впереди прекрасное будущее!я был на его месте и знаю это не по наслышке!

    с уважением Заур!

    октябрь 14, 2010 г.