Психология

семья - вопрос №38935

Здравствуйте!!! Я уже 2 года живу со своим мужем в браке, я его очень люблю, но в последние время, часто срываюсь на нём, злюсь, без причины на него, хочется стать добрей, ласковей, ведь он мне ничего плохого не делает, я не хочу чтобы моя семья распалась, из за глупости, помогите пожалуйста как стать добрей?

октябрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Олегович

    77-й в Психологии

    Здраствуйте!  Ваша злость, всего лишь способ донести до другого человека, то в чем вы нуждаетесь...возможно Вас что то не устраивает в отношениях...другие не всегда могут догадыватся о наших потребностях и желаниях...

    октябрь 13, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Для того, чтобы помочь, нужно знать, в каких ситуациях Вы злитесь, казалось бы без причин. Что Вы хотите сказать мужу своим поведением? Как это можно сделать иначе?

    Попробуйте ответить на эти вопросы самостоятельно, а если не получится, обратитесь к психологу.

    Успехов!

    октябрь 13, 2010 г.

    Людмила Исковских

    100-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Причина, скорее всего, в том, что есть не очень мелкие, существенные проблемы, которые замалчиваются, Вы стараетесь не обращать на них внимание. Но неудовлетворенность, раздражение, гнев и другие неприятные чувства копятся, и со временем переливаются через край по мелочам. Нужно разбираться в природе проблем и учиться говорить о них с мужем, но спокойно и взвешенно, это быстрее приведет к их решению, чем вспышки гнева "не по теме".

    октябрь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте, Pena!

     Ваша злость возникает не без причины, увы. Что-то есть такое, что ее вызывает, возможно, какая-то неудовлетворенная потребность, которая даже не осознается Вами или ожидания от мужа, которые не оправдываются.  Стать добрей, с психологической точки зрения  - значит, стать более осознанной, зрелой, принимающей, а для этого нужно понимать свои потребности, знать способы их удовлетворения. Это все не вопрос разовой он-лайн консультации, к сожалению. Если Вам интересно - приходите в чат,  я помогу Вам осознать, что с Вами происходит.

    С уважением

    Ирина

    октябрь 14, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Перестаньте злиться на себя за то, что Вы злитесь на него - и Вы заметите, что и на него стали меньше злиться :)

    октябрь 16, 2010 г.