Учеба и наука

Решено

vip

Английский язык - вопрос №38940

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошо знающие английский язык эксперты, какое английское слово наиболее точно и правильно соответствует выражению " комната, откуда выходит много дверей"? Но не коридор — однозначно и не холл — это слишком большое пространство.

Весь интернет перерыла — ничего не нашла, все однотипное, стандартное. Может быть, кто-то знает точное слово или словосочетание?

Заранее благодарна!

Дополнение автора от октябрь 14, 2010 г., 11:51:55

Спасибо, но эти термины тоже не передают точного смысла фразы. Это не часть предложения, это должно быть самостоятельное слово или словосочетание, например из двух слов.

Дополнение автора от октябрь 14, 2010 г., 21:53:08

Аля! Спасибо огромное! Отличное слово! Извучит красиво , и по смыслу подходит. Может быть не совсем точно, но образ сразу вырисовывается! Именно то, чтоя хотела! Огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Ната

    20-й в Учебе и науке

    It depends on the sentence.

    May be "lobby" or "concourse"?

    Все зависит от предложения и смысла. Может применимо "lobby" или "concourse"?

    октябрь 14, 2010 г.

    Сергей Матвиенко

    Учеба и наука

    Может "passage",или "target zone" или "aisle" или "entry" ?

    октябрь 14, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    I would say "Gallery"

    октябрь 14, 2010 г.