Психология

Решено

Здравствуйте! Я думаю, что мне нужна профессиональная помощь, но меня пытаются убедить в обратном. - вопрос №3897178

Объясню свою ситуацию: мне 27, уже годами у меня постоянное чувство тревоги, просыпаюсь уже утомленной, мысли и действия постоянно хотят войти в какой-то цикл и мне кажется что годы слились в один большой мучительный день. Я заметила, что не могу испытывать удовольствие ни от чего кроме еды. Либидо упало на 0. Я постоянно хочу спать, отвлекаюсь, не могу концентироваться, уже годами мало интересуюсь другими людьми, не испытываю желания с ними общаться. Есть, конечно, и давление внешних факторов, но я не хочу вообще ничего. Не вижу смысла в дальнейшем продвижении по работе и по жизни тоже. Мне кажется, что я потеряла огромное количество времени и каждый день отмечаю как еще 24 потерянных зря часа. На нервной почве появились проблемы с желудком, наблюдаю полное наплевательство к своему внешнему виду, годами обновляю гардероб только по очень острой необходимости, практически не выхожу из дома (там же и работаю). Помогите, пожалуйста, определиться с примерным диагнозом (если он есть) и с тем, нужна ли мне помощь специалиста.Спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Если Вам нужен диагноз, Вам к психиатру, очно. А если разобраться в себе, в причинах состояния — выбирайте любого эксперта, изучив условия оказания помощи, записывайтесь на консультацию. Для этого Вам не нужно одобрения посторонних.

    июль 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Кто пытается Вас переубедить в обратном?
    То, что Вы описываете подходит на депрессию, но дело в  том, что психолог — не врач и не может оценить симптоматику и поставить диагноз, назначить лечение. Чтобы Вы смогли разобраться в том, что происходит с Вами, сначала, обратитесь к врачу-психотерапевту/врач-психиатру, только он сможет провести диф.диагностику и оценить Ваше состояние, собрать воедино симптомы и назначить схему коррекции.
    А уже на фоне лечения Вы можете начать работать с психологом/ с психотерапевтом, чтобы разобраться в своей жизни,  в том, что в ней происходит и что могло привести к такому состоянию, где Вам искать ресурсы в жизни и в себе.

    июль 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июль 28, 2020 г.