Психология

Решено

Здравствуйте! Я думаю, что мне нужна профессиональная помощь, но меня пытаются убедить в обратном. - вопрос №3897178

Объясню свою ситуацию: мне 27, уже годами у меня постоянное чувство тревоги, просыпаюсь уже утомленной, мысли и действия постоянно хотят войти в какой-то цикл и мне кажется что годы слились в один большой мучительный день. Я заметила, что не могу испытывать удовольствие ни от чего кроме еды. Либидо упало на 0. Я постоянно хочу спать, отвлекаюсь, не могу концентироваться, уже годами мало интересуюсь другими людьми, не испытываю желания с ними общаться. Есть, конечно, и давление внешних факторов, но я не хочу вообще ничего. Не вижу смысла в дальнейшем продвижении по работе и по жизни тоже. Мне кажется, что я потеряла огромное количество времени и каждый день отмечаю как еще 24 потерянных зря часа. На нервной почве появились проблемы с желудком, наблюдаю полное наплевательство к своему внешнему виду, годами обновляю гардероб только по очень острой необходимости, практически не выхожу из дома (там же и работаю). Помогите, пожалуйста, определиться с примерным диагнозом (если он есть) и с тем, нужна ли мне помощь специалиста.Спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
    Если Вам нужен диагноз, Вам к психиатру, очно. А если разобраться в себе, в причинах состояния — выбирайте любого эксперта, изучив условия оказания помощи, записывайтесь на консультацию. Для этого Вам не нужно одобрения посторонних.

    июль 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Кто пытается Вас переубедить в обратном?
    То, что Вы описываете подходит на депрессию, но дело в  том, что психолог — не врач и не может оценить симптоматику и поставить диагноз, назначить лечение. Чтобы Вы смогли разобраться в том, что происходит с Вами, сначала, обратитесь к врачу-психотерапевту/врач-психиатру, только он сможет провести диф.диагностику и оценить Ваше состояние, собрать воедино симптомы и назначить схему коррекции.
    А уже на фоне лечения Вы можете начать работать с психологом/ с психотерапевтом, чтобы разобраться в своей жизни,  в том, что в ней происходит и что могло привести к такому состоянию, где Вам искать ресурсы в жизни и в себе.

    июль 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    июль 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Непреодолимая лень.

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2011 г.

Психология

Решено

Я слишком привязываюсь к людям

Вопрос задан анонимно август 31, 2011 г.

Психология

Как перестать жалеть себя?

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2011 г.

Психология

Решено

Я не люблю людей...

Вопрос задан анонимно январь 4, 2011 г.

Психология