Психология

Здравствуйте, меня зовут Дарья, я очень бы хотела вашей помощи, в том что меня постоянно тревожат ложные мысли. Я каждый раз думаю о плохом, мне снится плохое, из-за чего иногда даже себя плохо - вопрос №3897250

чувствую, и это уже появляется довольно таки часто, я не знаю как избавится от этого. Недавно, я переволновалась за родственника, и получила стресс, не могла есть, пониженное давление и прочие симптомы ну и не могла уснуть ибо шли мысли в голову, что меня ждёт потеря сознания, или же больница, или смерть, или рвота, это то что я боюсь, хотя пережить рвоту можно, она просто не приятна для меня. Я много чего боюсь, все вокруг говорят что я люблю себя всегда наперед накручивать на будущее, тем самым уничтожая себя мысленно, а потом это переходит на физическое. Возможно, у меня детские травмы есть, меня часто били, хоть и сильно любят, у меня задумки о суициде, что я никому такая с проблемами не нужна, но моя мама была такая же в возрасте, по здоровью у нее было не хуже и не лучше чем у меня наверное. Я прошу помощи о том, чтобы избавится от навязчивых мыслей, избавить себя хотя бы на чуть-чуть от страха чтобы не причинять вреда себе и окружающим даже, чтобы не портить общение, как перестать боятся что что-то случится в будущем? И ещё, прошу помощи, помочь мне в том, чтобы я заставила себя как-то улучшить свой образ жизни, я хочу заняться спортом, но руки не тянутся ибо все лень, я пыталась как-то, но не могу.Я не уверена в своих силах вообще, хотя говорят, я человек с большой фантазией. Если что, мне всего лишь 16 исполнилось недавно.

июль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуй, Дарья!

    Ты довольно подробно написала о своем состоянии и там есть ответы для того, чтобы решить твой вопрос.

    1. Страхи

    2. негативные мысли
    3 внутренний диалог
    4.низкий энергетический уровень
    5. проигрывание знакомого сценария
    конечно тебе нужно поработать со специалистом, чтобы ожить.
    Однако ты можешь начать менять свое самочувствие. Банально, но начинай свой день с улыбки! Улыбайся часто. Старайся находить и видеть в своей жизни позитив. Начинай удивляться «Как это я сегодня много улыбалась. Хвали себя! Для получения энергии начни заниматься тем, чем любишь. Делай зарядку, займись спортом. Научись делать дыхательные упражнения.
    Желаю тебе скорейшего выздоровления.

    август 17, 2020 г.