Юриспруденция

Закрыт

vip

600 i

Добрый день, я индивидуальный предприниматель. Основной заказчик муниципальные организации (школы и сады). Мои основные работы, это монтаж окон - вопрос №3897957

Добрый день, я индивидуальный предприниматель. Основной заказчик муниципальные организации (школы и сады). Мои основные работы, это монтаж окон или монтаж водопроводной системы и т.д.(не строительство и не капитальный ремонт). ВОПРОС: если в муниципальном контракте заранее определена цена работ, обязательно ли составлять смету (обязательно ли ориентироваться на государственные расценки (Тер и Фер)) или можно обойтись спецификацией и актом выполненных работ?

июль 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вами заключен договор в соответствии с требованиями ФЗ 44. Цена работ и стоимость определены заранее, как раз по расценкам в строительстве и указаны у Вас в договоре.
    ВЫ составляете спецификацию,  где указывает наименование товара цену, адрес объекта. В актах Кс-ках ВЫ отразите стоимость, которая совпадает с ценой в договоре. Условия договора будут выполнены, а потому составление сметы не нужно.

    июль 29, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Составление сметы контрактов, предметом которых являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства обязательно (ст.110.2 44-ФЗ).
    Касательно ФЕР сошлитесь на п.6.1 ст. 110.2 44-ФЗ:
    «При этом составление сметы такого контракта осуществляется в пределах цены контракта без использования предусмотренных проектной документацией в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов».

    июль 29, 2020 г.