Психология

Я - вопрос №389825

Здравствуйте! Мне 25 лет… и я не знаю зачем и вообще нужно ли чтобы я жил… зачем вообще все существует и зачем люди живут??.. я не хочу быть человеком… я не хочу ощущать что-kибо видеть, слышать… мне ничего не интересно… далеко ли я закопался?? мне даже не интересно… я и не закопался… мне на все наплевать… я не хочу быть…я хочу испарится в никуда… в то, что никогда небыло и не существовало… я не понимаю уже ничего..

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Терехова

    74-й в

    Спасибо Вам за вопрос. Если Вы родились, то сама Жизнь за Вас.

    сентябрь 26, 2012 г.

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    здравствуйте. Вам могла бы помочь консультация в экзистенциальном ключе, как раз то, чем я занимаюсь. это разговор  о предельынх темах, смысл жизни, смерти, желание жить и желание умереть. Раз Вы до сих пор живы, раз нашли в себе силы зайти на этот сайт и попросить помощь, то значит еще есть нечто, что держит Вас в этом мире. об этом можно поговорить.

    сентябрь 26, 2012 г.

    Алёна Аршинова

    166-й в

    Всё существует по законам вечности. Они незыблемы и нескончаемы. Они великие и «разумные» с позиций своего существования, великие и научно постижимые с позиций человеческого разума. Человек — суть плод этих законов. Их высокоорганизованное самовыражение и бытие в смысле. А вот смысл этот в сотворении жизни, жизненного пути, результатов жизненного пути. Путь этот сложен и тернист, но он значителен этой тернистостью, значим преодолением своей сложности, фундаментален своей неповторимостью и преемственностью. Счастья Вам, достойного жизненного пути, произведения на свет исключительных в своей индивидуальности представителей человечества, любви к себе и ко всему, что её по определению достойно!