Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, эксперты! Я нахожусь в декрете. Ребёнку сейчас 1.7. С работы уже не платят. Я до декрета работала в суде, на гос. Службе. Хочу найти - вопрос №3898919

какую-то подработку в интернете, может иски писать или одежду продавать. Кем можно работать? Декларацию сдаю каждый год о доходах

Вопрос задан анонимно июль 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Вы имеете право выполнять любую работу по сокращенному графику или на дому, с учетом требований п. 3 ст. 256 ТК РФ.

    Главное, уведомить об этом РУСЗН в письменном виде.

    июль 30, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

    Поэтому сначала напишите своему работодателю о намерении устроиться на работу на период декрета. После этого можете заключить трудовой договор на работу по совместительству.

    июль 30, 2020 г.