Психология

Решено

Зачем мужчина занижает самооценку и с помощью манипуляции пытается привязать женщину к себе? - вопрос №3899065

Вопрос задан анонимно июль 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Важно проанализировать есть ли на самом деле манипуляция или нет. Ведь люди могут по-разному воспринимать какие-то действия или слова. Если со стороны мужчины есть открыто слова унижения, оскорбления, вызывает чувство вины, то, тогда можно говорить о манипуляции. Зачем он это делает? Потому что только такие дисфункциональные отношения он и может строить. Для него представление о любви замещено манипулированием, отвержением женщины. Возможно, дело в прошлом опыте, установках или убеждениях мужчины, в его сценарии отношений.

    Но, принимает ли женщина такой сценарий отношений? готова ли она быть зависимой жертвой в этих отношениях? тогда и у неё есть такие убеждения и установки, ожидания от отношений и от мужчины.

    июль 30, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А зачем женщина общается с таким мужчиной?

    июль 30, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    каждый завоевывает по разному
    вопрос вы готовы быть все время униженной им
    и в оковах зависимости
    вам нравится такое завоевание вас
    может вы вообще не его тип женщины

    июль 30, 2020 г.