Юриспруденция

Добрый день. У меня идет процедура банкротства. Может ли ФУ намеренно задерживать процесс? - вопрос №3899352

июль 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Умысла на затягивание, возможно, нет, так как его вознаграждение не зависит от продолжительности судебного процесса. Все сроки регламентированы законом. Если он их нарушает, вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействие) управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве. Также пожаловаться можно в управление Росреестра, как орган, осуществляющий контроль за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

    июль 31, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Намеренно вряд ли. Однако могут быть вполне объективные причины для задержки, т.к. за всю процедуру ФУ все равно получает лимитированный гонорар, если у Вас конечно нет соглашения об обратном с ним. Если же есть, то стоит заявить суду, что ФУ намеренно затягивает процесс с целью получить больше денег с Вас.

    июль 31, 2020 г.

    Черемнов Юрий Валерьевич

    45-й в Юриспруденции

    Елена, по закону финансовый управляющий обязан действовать беспристрастно и обеспечивать соблюдение интересов всех сторон процесса. Однако, если, на Ваш взгляд, финансовый управляющий ведет себя недобросовестно, нарушая регламентированные сроки, Вы вправе подать ходатайство об его отстранении и назначении другого специалиста.

    август 4, 2020 г.