Медицина

Закрыт

Появился сыпь - вопрос №3899513

Здравствуйте. Я недавно приобрела улитку. Я его держала на руке, первый раз нечего не почувствовала, но когда второй раз держала следующий день появились сыпь. Края розовые, середина белая. И на других местах появились, особенно где ползла улитка. Читала в интернете сыпь. Края розовые, середина белая. И на других местах появились, особенно где ползла улитка. Читала в интернете оказывается от них возможно заразиться паразитом через кожу как щистасомоз или другие.Не могу понять это аллергия? Как лечить? Фотку прилагаю.

Вопрос задан анонимно июль 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! На аллергию не похоже, пока можно наблюдать, 3 дня обрабатывать антисептиком — р-р календулы. Если не пройдет — сделать общий анализ крови.

    июль 31, 2020 г.