Юриспруденция

Здравствуйте! Есть участок 12 соток (30 на 40 м2). На участке стоит дом. Есть два владельца, у каждого своя 1/2 доля. Хотим поделить участок на два по 30 на 20 м2. Но при такой делешке с ровными - вопрос №3900264

границами получается, что дом стоит на одном из участов, на вторую часть участь дом не попадает. В таком случае мы решили дом полностью отдать второму владельцу, а себе забрать участок, где нет дома и построить новый. Каков порядок действий?

август 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    1.Провести межжевание, таким образом чтобы кадастровый инженер сделал межжевой план на два вновь образующихся участка.  2. С этими документами подаете заявление в кадастровую палату (можно через МФЦ) на постановку на учет вновь образованных земельных участков.  3. После получения кадастровых паспортов на земельные участки, подаете заявление в регистрационную палату о регистрации прав собственности на вновь образованные земельные участки. Так как у вас происходит фактически раздел, то заявление пишет каждый из участников на свой земельный участок. Потом получите документы и станите щастливыми обладателями своего участка без доли другого собственника.

    август 1, 2020 г.