Психология

Решено

Любовь - вопрос №39006

Парень уехал учиться. Первые дни так сильно ревела, себя извела, что на третий день уезда утром проснулась, и такая пустота внутри.Сложилось впечатление, что я к нему ничего не чувствую. потом вроде отошла и все прошло.А вот недавно опять начала расстраиваться сильно, плачу, истерики, ничего не ем, не могу на месте сидеть, хочется умереть.на невроз похоже.Не хочу разлюбливать своего парня? Но просто как-то все не так, что такое.он мне так дорог.Но мысли не дают мне покоя.Когда все будет, как раньше.Бывает такое вообще, когда к любимому человеку в ходе депрессии или невроза ощущаешь безразличие.? Как приезжает с каждым днем все лучше станосится, уезжает опять.Не хочу его разлюбливать, но в душе пустота. бывает такое???? Я боючcь разлюбить, правда. лн мне дорог очень и нужен. что делать? буду я чувствовать все, как раньше и почему это случилось? Я плачу от того, что бываю такой пустой. Я хочу его любить, но что это такое… Это не значит, что я его не люблю. Долго ли это будет продолжаться?? Это уже становится навязчивой идеей

                    

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Седов Алексей Александрович - аватарка

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Если парень уехал, учиться, это ведь не значит, что он вас бросил. Приедет и все будет нормально. А убиваться смысла нету. Ни чего страшного не случилось. И как вы можете разлюбить, если вы так переживаете? :) И судя по вашему тексту, вы еще не сильно взрослый человек. Так как слишком много противоречий. Отвлекитесь от это и все. Пойдите к подружке, сходите в  кино. Зачем себя так мучить не понятно. :) Удачи и успехов. Будет трудно пишите в чат.

    октябрь 14, 2010 г.
  • Борис Новодержкин - аватарка

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    "Не хочу разлюбливать"? Про любимого человека обычно говорят: "Буду "скучать", "Не хочу потерять" или что-то в этом роде. То, с Вами происходит, никакого отношения ни к любви, ни к другому человеку не имеет - Вы заняты исключительно собой. Только непонятно, чего уж так себя за это критиковать? Тем более - вгонять себя в депрессию ради самооправдания?

    Пройдёт это тогда, когда Вы подрастёте и поймёте, что признание в любви - ещё не повод любить всю жизнь. Так что пока погуляйте, не надо спешить :)

    октябрь 14, 2010 г.
  • Оксана Станиславовна - аватарка

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

     

    В навязчивые идеи это состояние переводить не нужно. Продолжаться может долго, если не осознать причину. Дело в том, что по какой-то причине Вы очень боитесь душевной боли и разлуки(это может быть 1)из детства, 2) после тяжелого разрыва каких-то отношений, 3) после утраты кого-то из близких.)Происходит защитная реакция организма и эта пустота - ее проявление. Это не значит, что Вы его не любите, это значит, что Вы его любите слишком и переносите на него все свои нерастраченные чувства. Выход такой. В его отсутствие побольше заниматься делами, которые Вам интересны. Переключать свое внимание на подруг и тех людей, которые Вам дороги, кроме Вашего парня. Найти кого-то из близкого окружения, кому нужна Ваша помощь. Это для того, чтобы отвлечься. А для того, чтобы решить саму проблему, необходимо проработать с психологом вопрос, откуда взялась боязнь  расставания. Если будет необходимость, пишите, заходите в чат

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    октябрь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Как полюбить девушку?

август 20, 2013 г.

Психология

Подглядывание

ноябрь 4, 2012 г.

Психология

Решено

Закрыт

стесняюсь своего мужчину

ноябрь 16, 2011 г.

Психология

Если мужчина говорит так, то что это означает?

Вопрос задан анонимно январь 8, 2011 г.

Психология

Решено

Не может отойти от расставания

июль 24, 2009 г.

Психология