Психология

Решено

Любовь - вопрос №39006

Парень уехал учиться. Первые дни так сильно ревела, себя извела, что на третий день уезда утром проснулась, и такая пустота внутри.Сложилось впечатление, что я к нему ничего не чувствую. потом вроде отошла и все прошло.А вот недавно опять начала расстраиваться сильно, плачу, истерики, ничего не ем, не могу на месте сидеть, хочется умереть.на невроз похоже.Не хочу разлюбливать своего парня? Но просто как-то все не так, что такое.он мне так дорог.Но мысли не дают мне покоя.Когда все будет, как раньше.Бывает такое вообще, когда к любимому человеку в ходе депрессии или невроза ощущаешь безразличие.? Как приезжает с каждым днем все лучше станосится, уезжает опять.Не хочу его разлюбливать, но в душе пустота. бывает такое???? Я боючcь разлюбить, правда. лн мне дорог очень и нужен. что делать? буду я чувствовать все, как раньше и почему это случилось? Я плачу от того, что бываю такой пустой. Я хочу его любить, но что это такое… Это не значит, что я его не люблю. Долго ли это будет продолжаться?? Это уже становится навязчивой идеей

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Если парень уехал, учиться, это ведь не значит, что он вас бросил. Приедет и все будет нормально. А убиваться смысла нету. Ни чего страшного не случилось. И как вы можете разлюбить, если вы так переживаете? :) И судя по вашему тексту, вы еще не сильно взрослый человек. Так как слишком много противоречий. Отвлекитесь от это и все. Пойдите к подружке, сходите в  кино. Зачем себя так мучить не понятно. :) Удачи и успехов. Будет трудно пишите в чат.

    октябрь 14, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    "Не хочу разлюбливать"? Про любимого человека обычно говорят: "Буду "скучать", "Не хочу потерять" или что-то в этом роде. То, с Вами происходит, никакого отношения ни к любви, ни к другому человеку не имеет - Вы заняты исключительно собой. Только непонятно, чего уж так себя за это критиковать? Тем более - вгонять себя в депрессию ради самооправдания?

    Пройдёт это тогда, когда Вы подрастёте и поймёте, что признание в любви - ещё не повод любить всю жизнь. Так что пока погуляйте, не надо спешить :)

    октябрь 14, 2010 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    В навязчивые идеи это состояние переводить не нужно. Продолжаться может долго, если не осознать причину. Дело в том, что по какой-то причине Вы очень боитесь душевной боли и разлуки(это может быть 1)из детства, 2) после тяжелого разрыва каких-то отношений, 3) после утраты кого-то из близких.)Происходит защитная реакция организма и эта пустота - ее проявление. Это не значит, что Вы его не любите, это значит, что Вы его любите слишком и переносите на него все свои нерастраченные чувства. Выход такой. В его отсутствие побольше заниматься делами, которые Вам интересны. Переключать свое внимание на подруг и тех людей, которые Вам дороги, кроме Вашего парня. Найти кого-то из близкого окружения, кому нужна Ваша помощь. Это для того, чтобы отвлечься. А для того, чтобы решить саму проблему, необходимо проработать с психологом вопрос, откуда взялась боязнь  расставания. Если будет необходимость, пишите, заходите в чат

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    октябрь 14, 2010 г.