Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Выплатили декретные пособия по беременности и родам меньше Мрот. Устроена на полставки. Зависит ли ставка на выплату декретных пособий? - вопрос №3902479

август 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не зависит. Независимо от того, на ставку работали или нет, меньше МРОТ не имеют права выплачивать пособие согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и постановления Правительства РФ №375. Подайте обращение в ФСС, чтобы произвели перерасчет. Если не сделают, то жалобу в Государственную инспекцию труда.

    август 3, 2020 г.