Юриспруденция

Решено

Я работала по договору оказанию услуг в организации с 18 года, по декабрь 19 года. Отчисления в пфр были последний раз в январе, в налоговую - вопрос №3902577

декабре. В марта я прохожу обучение в центре занятости. Сейчас мне говорят, что отчисляют и просят вернуть уплаченную стипендию, так как у них есть информация, что я работаю. Хотя это не так. Я взяла справки из пфр, налоговой по датам там все правильно как и есть. Обратилась на прошлое место работы с вопросом об отчислениях, сказали, что они их не делают. Но я у них до сих пор числюсь. Об увольнении я спрашивала в декабре, мне сказали ничего не надо. В трудовой записи не было и нет. Сейчас меня «официально» уволили. Дали справку, что я работала у них до декабря 19 года, но произведут отчисления по отпускным в размере 58 р. 🙄 Не хочу терять диплом, который уже должна была получить на этой неделе. Как быть, помогите.

август 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Оксана! Если по датам все сходится, то нет оснований отказывать Вам в выдаче документа об образовании и полагать, что Вы нарушаете закон. Потребуйте выдать диплом, а в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру, а также исковое заявление в районный суд.

    август 3, 2020 г.