Юриспруденция

Решено

В отпуске с 20.07 по 09.08. С 16.07.по 30.07 больничный. Отпуск продлился до 20.08. Хочу уволиться в отпуске. Работодатель предлагает одним днем 05.08. Правомерно ли это? Чем может грозить? - вопрос №3902751

август 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если заключите доп.соглашение о расторжении трудового договора, то можно и одним днем. Но пока не стоит этого делать, лучше просто подайте за 2 недели до увольнения, подгадав под окончание отпуска, чтобы не делали перерасчет и не пересчитывали отпускные на компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 Трудового кодекса РФ).

    август 3, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Черемнов Юрий Валерьевич

    45-й в Юриспруденции

    Тамара, заявление на увольнение по собственному желанию вы можете написать в любой день, по общему правилу после написания заявления нужно отработать 14 дней, если же работодатель предлагает уволить Вас раньше этого срока — это правомерно. Но если Вас уволят 05.08.2020, нужно учитывать, что размер отпускных будет уменьшен.