Юриспруденция

Если я до совершенолетия моего племянника была его опекуном я могу быть его законым представителем в суде? - вопрос №3903430

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Если нет доверенности (ст.53-54 ГПК РФ), то уже нет, т.к. он стал совершеннолетним. Но если он удостоверит доверенность, будучи дееспособным, то сможете быть представителем. Но не законным представителем, а представителем по доверенности.

    август 4, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Он должен сделать устное или письменное заявление в суде, что просит допустить вас к участию в судебном процессе в качестве представителя (ст. 53 ГПК), так вы сэкономите на доверенности.

    август 4, 2020 г.