Юриспруденция

Здравствуйте. Сняли с очереди как нуждающийся в жилье. Можете подсказать как и куда мне написать для того что б мне дали письменный ответ с администрации, по какой причине - вопрос №3903563

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Борис.

    Вам следует написать запрос в жилищный отдел при администрации района/города по месту вашей регистрации («прописки»).

    Общие требования к оформлению запроса закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...». Текст запроса пишите своими словами.

    Если в течение месяца со дня поступления жалобы в жил. отдел вам так и не дадут письменного ответа либо он будет содержать данные, противоречащие нормам закона, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

    август 4, 2020 г.

    Дмитрий Серов

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Борис!

    Зависит от того, где Вы. В городе или районе? Напишите на имя главы администрации почтовое обращение, а там они сами распределят по компетенции.
    А еще, если это город или «современный» район, то там на сайте должна быть интернет-приемная. Там можно гораздо быстрее получить ответ.

    В силу статьи 56 ЖК РФ, Вам должны были дать ответ и назвать причину отказа в течение 30 дней.

    август 4, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нужно подать заявление в администрацию, чтобы обоснований отказ и выдали письменный ответ. Если не выдадут, то согласно ст.5.59 КоАП РФ в этом случае со стороны должностного лица администрации будет совершено административное правонарушение, а это основание для заявления в прокуратуру. Тогда ответ дадут. Должны дать в течение 30 дней с регистрации обращения.

    август 4, 2020 г.