Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые эксперты!помогите пожалуйста в таком вопросе: собрались с семьёй ехать на отдых, нашли жилье на сайте, хозяева попросили внести предоплату 2000 рублей, оплатила, но вот в чем - вопрос №3903867

суть… хозяева сказали, что до моря 10минут идти, а по карте получается целый километр, да ещё и с маленьким ребёнком… попросила у них вернуть предоплату, отказались, как мне быть в данной ситуации, прожить сутки за которые оплачена предоплата и съехать или вообще не заселяться и потребовать возврата на месте? Скажу сразу, договора никакого не заключали, просто перевела деньги на карту и все. Заранее спасибо ответившим!

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Серов

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Человек ходит со скоростью 5-7 км/ч, а это значит, что 1 км человек пройдет примерно за 10 минут.

    А теперь по делу)

    Закон о защите прав потребителей в отношении Вас не работает, как минимум потому, что стороны «сделки» не подпадают под его правовые нити) Деньги без контракта на месте получить не получится. Поэтому, единственный способ — договориться с хозяевами. Если же они откажут, скажите, что инициируете в отношении них судебное разбирательство по факту неосновательного обогащения, и помимо этих 2000 рублей истребуете с них компенсацию морального вреда, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также расходы на услуги представителя. Скажите, что сумма получится немаленькая)

    Если такие слова их не поставят на путь истинный, то так и сделайте. Удачи, Елена!

    август 5, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если перевели на карту, то через суд деньги сможете взыскать. Но проще пожить день, а потом уже разбираться. Но сами решите, что Вам лучше: быть правым или испортить отдых?

    август 5, 2020 г.