Психология

Моя дата рождения 20.05.1996, Екатерина имя, мне безумно нравится мужчина, но походу он не разобрался в предыдущих отношениях, а мне очень хочется быть с ним рядом.. Что же делать - вопрос №3904020

август 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Почему Вы думаете, что он ешё не разобрался в прошлых отношениях? Что сейчас между Вами? Есть ли отношения или пока нет и Вы только ждете?

    Что говорит сам мужчина?

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения.

    Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его  и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    август 5, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Что делать, Катя, решать Вам. Вы можете продолжать «завоевывать мужчину». Можете осознать истинные причины собственного желания «быть с несвободным мужчиной» (он ведь не свободен, я верно понимаю?) и проработав их, завершить связь, найти другого, того, кто не будет метаться как известный персонаж «между двумя стогами». В любом случае, Вы можете обсудить проблему лично с экспертом, чтобы решить для себя, что делать.

    август 5, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Вероятно стоит дать мужчине сначала самому разобраться в своих предыдущих отношениях, а потом уже думать что вам делать. До этого, вы можете делать что хотите, только без него.

    август 5, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
    «Он не разобрался в предыдущих отношениях, а мне хочется быть с ним рядом» -  этот мужчина недоступный в том смысле, что принадлежит он не вам (не разобрался в предыдущих отношениях). На это вам необходимо обратить внимание. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям.
    Дайте себе немного времени, вы обдумаете все и будете готовы идти дальше. Также вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет этого. Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 5, 2020 г.