Психология

Решено

Муж наговорил гадостей, я попросила его уйти. Он ушёл с вещами и считает меня виноватой. - вопрос №3904041

август 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Такое случается нередко. Какую помощь хотите получить от психологов? В чем суть вашего вопроса? Вы хотите его вернуть? Перестать чувствовать свою вину? или еще что-то?

    август 5, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Между Вами произошла ссора, но каждый из Вас ответственен за себя и свои поступки — он — за то, что говорил то, что ранило Вас (что именно он сказал?), Вы — за то, что выгнали его.
    Но, что дальше — чего ждет каждый из Вас? Вы оба хотите восстановить отношения или ждать пока кто-то признает свою «вину»?

    Какие между Вами отношения  в целом? Были ли раньше ссоры? Уходил ли он? Хочет ли вернуться? Хотите ли Вы, чтобы он вернулся?

    август 5, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Екатерина.
    Вы описали последствия некоего конфликта. Но никак ни его причины. Почему «муж наговорил гадостей», как часто происходят подобные ситуации, сколько лет Вы в браке, что хотите получить в результате своего обращения? Хотите ли сохранить брак или думаете о разводе?

    август 5, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
    На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так произошло, что его не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Не бывает так. чтолюди жили душа и в душу и резко стало все плохо. Есть причина этому.
    Вы можете поговорить с мужем, прояснить ситуацию на счет этого. Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 5, 2020 г.