Юриспруденция

Не работал в МВД 3,5 года (уходил на пенсию),решил вернуться, сегодня была аттестационная комиссия по итогам которой назначили ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК сроком на 6 месяцев. По званию подполковник. Является - вопрос №3904428

ли это стажерством? Или я буду полноценным сотрудником, но с контрактом на 6 месяцев?

август 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Серов

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кирилл!

    Согласно статье 24 ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

    В отношении Вас назначено испытание (от 2 до 6 месяцев). На момент испытания кандидат назначается стажером на соответствующую должность в органах внутренних дел без присвоения ему специального звания.

    В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства и части 1-3 статьи 68 «Страховые гарантии сотруднику органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел» вышеупомянутого ФЗ.

    август 5, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Согласно ст.12 «Положения о службе в органах внутренних дел РФ и текста присяги сотрудника органов внутренних дел РФ» для лиц, ВПЕРВЫЕ ПОСТУПАЮЩИХ на службу в органы внутренних дел, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают.

    Поскольку Вы поступаете на службу повторно, то в принципе можете настаивать на избавлении вас от прохождения испытательного срока.

    август 6, 2020 г.