Медицина

Решено

Сосудистые звёздочки на ногах - вопрос №3904486

Здравствуйте. Мне 25 лет, на ногах начали появляться сосудистые звёздочки и стали более видны вены на ногах, скажите, пожалуйста, отчего это может быть и нужно ли делать узи вен и артерий ног?

август 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Вероятно, из-за варикоза. Да, желательно сделать УЗИ сосудов.

    август 5, 2020 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Лучшее решение проблем с сосудами — гирудотерапия.

    август 5, 2020 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Это признаки варикозной болезни нижних конечностей. С учётом молодого возраста решением проблемы нужно заниматься уже сейчас. Необходимо пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей и обратиться к врачу-флебологу. Существуют специальные упражнения и курсы венотоников, чтобы затормозить развитие болезни.

    август 25, 2020 г.