Психология

не могу нормально общаться с людьми - вопрос №390495

Добрый день. У меня на самом деле очень много проблем) но расскажу о тех, которые больше всего сейчас беспокоят. Я студентка, живу в общежитии. Вроде много возможностей познакомится с кем-нибудь, но я не могу — стесняюсь, и мне кажется что со стороны это выглядит глупо)) в принципе я многих вещей не делаю, думая что они выглядят глупо или смешно (хотяспециально (в дружной, веселой компании) я не боюсь выглядеть смешно). Мне 21 год и у меня еще не было серьезных, да в принципе вообще не было отношений, из-за моих комплексов. Общаясь с парнями, как мне кажется, веду себя неестественно. Сама ни за что не подойду познакомиться(((( это первая проблема.

Вторая проблема: Живу я с одногруппницей в одной комнате, она меня начала дико бесить! Да она и сама не простой человек. Меня бесит в ней очень очень многое -то, что она громко разговаривает, постоянно спорит, когда я ее поправляю ей это не нравится (большая моя проблема — то, что я не люблю когда делают не по-моему люди примерно моего уровня/социального статуса/с которыми я могу свободно общаться). В общем проблем много, а меньше общаться невозможно — учимся и живем вместе. А раньше общались хорошо. Понимаю что нужно реже пересекаться, но пока это проблематично. Возможно самой измениться — частично это возможно, но почему я должна терпеть ее громкий голос, деревенский говор?

И еще я заметила, с родными или с хорошо знакомыми я позволяю себе грубо разговаривать, срываться на них из-за всяких мелочей.

Надеюсь вы мне поможете справиться с моими ОГРОМНЫМИ проблемами. Спасибо

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Базыкина Юлия

    471-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Ваша вторая проблема, как мне думается, это частичка первой проблемы.

    О Ваших комплексах, наверное, луче говорить тет-а-тет.

    Заходите в чат.

    сентябрь 26, 2012 г.

    Николай Крылов

    96-й в

    Здравствуйте, Юлия!

    Вероятно, у вас социофобия, что как правило является одним из признаков невроза навязчивых состояний.

    Обращайтесь за консультацией — будем разбираться, постараюсь вам помочь :)

    Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

    С наилучшими пожеланиями, Николай.

    сентябрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия Васильевна

    149-й в

    Добрый день! Проблем у Вас не много.На мой взгляд всего одна-неуверенность в себе.Это беда поправима.Вы сами говорите о том, что человек Вы не простой, но главное готовы меняться.Вашу проблему за Вас никто не решит, волшебной таблетки нет.Необходима длительная работа над собой.Если готовы, обращайтесь.Буду рада помочь.

    сентябрь 27, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юля, вы — молодец, что обратили внимания на свою проблему и хотите решить ее. У вас действительно одна, но очень серьезная проблема-проблема общения. Причем, обратите внимания, эта проблема настолько сильна, что затрагивает, проявляется и мешает вам во всех сферах вашего общения: с молодыми людьми, с родными и с однокурстницей.

    Юля, полагаю, при небольшой коррекции и необходимой помощи, ваша проблема может быть снята.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 29, 2012 г.