Психология

Решено

как быть?или не быть вовсе? - вопрос №390501

почему мой парень не дарит мне цветы и прочих подарки? неужели он не понимает что мне это необходимо, что я очень люблю романтику и за все 7 месяцев ни разу нечего не подарил… у меня ощущение что он меня не любит… Да мы всегда везде вместе по счет этого вопросов нет… но думает что это и есть внимания но мненужно чтоб за мной и ухаживали..((мне печально что я ещё не заслужила такого)одним дарят все а кому то нечего… ему 20 а мне 18… это мой первый парень в плане секса… и я вижу что ему приятно и это первые долгие мои отношения… мы часто мечтаем… и я его люблю первый раз… да но в нем я не уверенна вечно ищу какой то подвох… в силу того что раньше меня обманывали и сейчас никому не верю… и не могу поверить… как  вы думаете он меня любит или нет? и странно почему он даже как то не задумывается сделать мне приятное… как будто так должно все быть… но мне то этого и не хватает и я уже часто начала задумываться о расставании...

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Базыкина Юлия

    471-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    Может быть, Ваш парень просто не понимает, что Вам хочется материальных подтверждений любви? Вы ему о своих желаниях каким-то способом сообщали?

    Неужели и на 8 марта он Вам ничего не подарил?

    сентябрь 26, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Ни за что бы не догадался, что цветы и подарки как-то связаны с романтикой. Я бы посчитал, скорее, наоборот. Видимо, парень думает похожим образом. Мне даже кажется, что большинство «добросовестных» кавалеров такого возраста скептически относятся к внешним (материальным) проявлениям внимания и любви. Может это чрезмерный максимализм, но он оправдан. Немалую роль в данном вопросе играют различия мужской и женской психологии, о которых можно говорить очень долго.

    Подарок в чем-то напоминает покупку. Его же любовь более высокого порядка, беда в том, что он не может Вас в этом убедить и Вы задумываетесь о расставании. Это зря. То, что вы всегда вместе, намного ценнее любых подарков — постарайтесь прийти к пониманию этого. Если не получится понять это, призовите на помощь экспертов. Если уж и с экспертом не получится, то тогда уж все… вы разные… очень.

    сентябрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Доброго времени суток Кристина!

    Скачайте в сети и почитайте книгу «Пять языков любви».

    Во-первых, у Вас у самой многое станет на свои места.

    Во-вторых, можете тихонечко подсунуть ее почитать Вашему МЧ, типа «дорогой, я тут удивительную книгу нашла, хочешь почитать? Она о нас с тобой!»

    Ваши вопросы очень подробно рассматриваются в этой книге и даются рекомендации что с этим делать.

    Захотите поговорить — пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    сентябрь 26, 2012 г.