Юриспруденция

выезжаю с прилегающей территории налево на 2-х полосную дорогу. слева от меня в 100 м. знак ограничения скорости 20. справа от меня в 30м ПП. слева - вопрос №3905109

мне уступают, справа для меня помех нет. при маневре поворота столкнулся с автомобилем, который обгонял плотное движение по встречке. вопрос: правомерен ли был его обгон и почему виноватым сделали только меня, т.к. из-за плотного движения обгоняющего не было видно?

август 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир! Правомерно в том плане, что при выезде с прилегающей территории Вы должны были уступить дорогу транспортным средствам, имеющим преимущество. Однако важно то, какая была разметки и были ли запрещающие знаки выезд на встречную полосу. Если были, то привлечение только Вас неправомерно.

    август 6, 2020 г.