Психология

Как мне определиться между двух профессий, чтобы в будущем не жалеть о выборе, сделанном сейчас?? - вопрос №3905199

Мне 15, я закончила 9 класс и хочу поступить в колледж. Выбирая профессию, я сузила выбор до 2 двух направлений: предпринимательство, чтобы в дальнейшем знать, как управлять бизнесом; второе — учить на правоохранительную деятельность, чтобы стать следователем. Я пробовала составлять таблицы минусов и плюсов, читала отзывы о профессиях, но это не дало результатов, обе профессии мне нравятся. Но я боюсь, ошибиться, мало ли, мне не понравится мой выбор, потом будет уже поздно. В моём окружении, мне никто не может посоветовать, говорят — «Это твой выбор, делай ошибки сама, чтобы потом никого не винить в неправильном выборе». Что касается родителей, то они против работы в МВД, говорят — «Много нервов и времени уходит, грязная работа, девушкам там не место, в наше время там работать нельзя». Я несомненно учла из мнение, но всё же считаю, что вижу ситуацию более объективно, так как рассматриваю все нюансы. Как мне определиться с профессией, чтобы в будущем не жалеть о выборе, сделанном сейчас??

август 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина!
    Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.

    август 6, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении по вопросу профориентации, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли помочь и найти для Вас психолога.

    август 6, 2020 г.