Медицина

Здравствуйте. У меня такая проблема. В 18 лет перед работой сдавала анализы, в крови показалось подозрение на сифилис ( заражение половым путём исключено, я не вела интимную жизнь), пересдала - вопрос №3905540

повторно — результат отрицательный. Подобная ситуациия (сначала положительный потом отрицательный возникала 3 раза), затем с 21 г до 24 все было хорошо. Месяц назад сдавала кровь, результат анализа на сифилис RPR отрицательный, второй anti-Tr.pollidium IgG + IgM положительный, пошла в кож.вен.диспансер, сдала кровь заново, врач сказала, что заразить я никого не могу точно, результат отрицательный, для будущих детей угрозы нет, но есть какой — то возбудитель. Порекомендовала наблюдаться и сдавать кровь каждые 3 месяца. Подскажите, что это может быть? Возможно ли такое, что меня заразили при зачатии? Есть информация, что отец болел этим. Но то, что я не заразна это точно, партнёр сдавал анализы по истечении инкубационного периода, все хорошо.

август 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    это ситуация когда вы переболели сифилисом.

    Да, Есть случаи врождённого сифилиса и он может протекать всю жизнь бессимптомно, но!!! Им заражаются дети внутриутробно от матери .
    от отца ребёнок никак не мог заразиться.

    Будьте здоровы!

    август 6, 2020 г.