Психология

Решено

Если у меня избегающий тип привязанности, я склонна обсуждать проблемы в отношениях с третьими лицами, в смысле то что меня волнует. То без терапии что я могу сделать, мне кажется просто брать и - вопрос №3906475

говорить партнёру то что беспокоит, а не идти в зону комфорта и не обсуждать с третьими лицами?

август 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Сначала стоит разобрать — почему у Вас есть избегание, что стоит за этим? Страх отвержение, чувство собственной уязвимости, страх создать зависимые отношения, потерять себя и размыть свои границы?
    Вы боитесь обсуждать с партнёром напрямую свои проблемы, свои чувства — почему? С чем боитесь столкнуться? Именно на этом и стоит обратить своё внимание.

    А в терапии обсуждать не только свои проблемы, но и разобрать то, как Вы в отношениях с партнёром, можете выстраивать такие отношения, чтобы быть и близко к нему, но при этом и сохранить себя и свои границы. Проработать своё чувство безопасности и защищенности.

    август 7, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    может это не ваш партнер
    если вас смущает его присутствие
    когда вам плохо
    или вам уже не нравится что то в нем самом в его поведении
    пишите даты рождения обоих

    август 7, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Сделать вы конечно можете, но совершенно не значит, что это решит ваши сложности в отношениях. Ведь говорить партнёру всё что вас беспокоит, это тоже может оказаться разрушительно для вас и ваших отношений. В любом случае, у вас всегда есть возможность обратиться к психологу на психотерапию, вопрос только в вашем желании и готовности.

    август 7, 2020 г.