Психология

Мне скоро 40 лет, 2 детей, 2 брака, дом, работа.. но такое чувство, что это не я, не моя жизнь, не то, чего хотела, а то, что просто получилось.. Чувство пустоты, никчемности, думаю, что депрессия - вопрос №3907443

на кону. Вот Что мне делать с этии?

август 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Это может быть кризис середины жизни (кризис среднего возраста). Когда человек уже прошёл свой путь, оглядывается назад и вдруг осознает — а его ли это путь? Ведь когда он был там, ещё в начале своего пути у него были свои цели, планы, то, как он видел свою жизнь. А сейчас, оглядываясь назад Вы можете понимать, что чего-то в жизни не хватает. Чего-то не достигли, чего-то не сделали, чего-то не осуществили.
    Вы можете переоценить свою жизнь, понять, что есть сейчас и чего у Вас в жизни нет, чего не хватает.
    Обратиться к себе в прошлом, вспомнить, о чем Вы мечтали, к чему стремились. И что хотите привнести сейчас в свою жизнь и… начать действовать. Начать что-то менять в своей жизни.

    Посмотреть, какие отношения  с мужем, с детьми, как проходит Ваш день, какие у Вас интересы, общение, чем занимаетесь, какая работа? Что хотите привнести в свою жизнь, что хотите изменить?

    У Вас есть ещё половина всего пути (а может и больше) и Вы можете сделать её другой!

    август 8, 2020 г.

    Галина

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Екатерина!
    У многих возникает так называемый кризис среднего возраста, когда переоценивается собственный опыт, а возможности кажутся упущенными. Возникает чувство опустошенности, бессилия, потеря интереса к ранее значимым сторонам жизни, достижения обесцениваются. Чтобы ответить на вопрос, что делать с этим, нужно понять причины и знать детали вашей ситуации. Возможно, существует скрытый внутренний конфликт или таким образом вы пытаетесь избежать решения какой-то сложной для вас проблемы.

    Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.

    август 8, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Чувство пустоты...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить.

    «Что мне делать с этии?» — А что вы хотите с этим сделать? Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 8, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    август 9, 2020 г.