Психология

Решено

Здравствуйте. Моя подруга ходила к врачу, говорит что у неё комплексное птср. И она попросила сидеть с ней в вотсап. Меня это немного напрягает, то есть надо просто быть в сети полчаса и молчать с - вопрос №3907535

ней. Стало ли ей хуже или лучше она не говорит. Я начинаю чувствовать себя не собой, начинаю думать может быть я глупо выгляжу в этот момент? Как вы думаете человеку вообще может это помочь, что я с ней сижу молча полчаса в вотсап? При этом она сказала, что сейчас я вызываю у неё тревогу, в последний период. И при этом она хочет со мной сидеть, а потом психует редко что её это же и тревожит. Дело её, но раз попросила, что лучше, сидеть ли продолжать, а то я иногда думаю может я её этим насилую, но, обратной связи не дождаться.

август 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    «Я начинаю чувствовать себя не собой...» — А зачем вы это делаете? Вы что психолог? Зачем вы берёте на себя роль психолога или спасателя в ущерб себе и с непонятным результатом для подруги?

    «Как вы думаете человеку вообще может это помочь, что я с ней сижу молча полчаса в вотсап» — Можно помочь, а можно наоборот навредить. Вы готовы взять на себя ответственность, если вы ей навредите? В любом случае, вам стоит задуматься о своей роли в этой ситуации, ведь очевидно, что подобная роль у вас не только с этой подругой, а и в других ситуациях.

    август 9, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Кристина!
    Возможно Кристина подсознательно тянется к одному из видов медитации, когда двое и больше людей сидят и просто молчат. Но нужно знать правильную технику все участникам.
    Такая медитация может быть очень эффективной при правильном наполнении.
    Можете выбрать специалиста и проконсультироваться.

    август 9, 2020 г.