Психология

Муж живёт с любовницей, он ведёт себя очень странно.И она все время от него что-то требует. - вопрос №3907725

август 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. А с вами он живет? Или просто иногда проведывает. В чем его странность? В том, что он живет с любовницей? Она что-то требует, а при чем здесь вы? Можно несколько поподробнее описать вашу ситуацию?

    август 9, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Муж живет с любовницей. Какие тогда отношения между вами? В чем заключается его странное поведение? Чего Вы ждете от мужа и от Ваших с ним отношений? Что происходит между Вами, Вы знаете о его любовнице, что говорит муж, чего хочет он? Быть с ней или сохранить брак?

    август 9, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?

    август 9, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Светлана. Ваш муж «живет с любовницей» и та от него постоянно «что-то требует». Это, скорее, проблема мужа, верно? Почему Вы рассказываете о нем, а не о себе и своем запросе?

    август 9, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Готовы ли принять такого мужчину? Живет с любовницей, но и от вас не уходит?
    Вы можете поговорить с мужем, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
    Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,
    Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 9, 2020 г.