Психология

Здравствуйте у меня такой вопрос?Я переболел пневмонией, и после этого уменя появился страх глотания,не могу проглотить даже свою слюну.Постоянно выплевываю иногда рвотные рефлексы,при глотаний - вопрос №3907965

собственной слюны, начинает меня колотить от страха как будто задохнусь, руки дрожат и сердце биение колотит, как можно избавится от этого?

август 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Рустамбек!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    август 9, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рустмбек! Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту, Ваш страх переходит в панические атаки.
    ПА серьезные состояния, диагностировать может их только врач-психотерапевт/ врач-психиатр, также они могут оценить в целом Ваше состояние и необходимость медикаментозной коррекции.

    Поэтому, к Вашему состоянию стоит отнестись серьезно, обратиться сначала к врачу, чтобы уже о со своей стороны провел диф.диагностику и при необходимости назначил лечение.

    И уже на фоне лечения начать работать с психологом/психотерапевтом, чтобы разобраться в своем состоянии, проработать чувство безопасности, контроля, научиться управлять своей тревогой, освоить техники релаксации и саморегуляции, дыхательные техники, чтобы Вы смогли брать верх над своей тревогой

    август 9, 2020 г.