Юриспруденция

Была передача не дали копию договора о съёмки. Какое тут нарушение? - вопрос №3908351

август 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Если в договоре предусмотрена обязательная передача копии договора, то нарушаются условия договора. Закон разрешает составление договора в одном экзепляре (п. 2 ст. 434 ГК РФ) и не устанавливает обязательную выдачу второй стороне его копии. Все зависит от условий договор.

    август 9, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Как правило, договор составляется в двух экземплярах, по одному для каждой стороны. При подписании один экземпляр должны были передать вам. Если вы его не взяли по какой-то причине, то доказать наличие подписанного договора будет сложно, если они заявят, что ничего с вами не подписывали. Тогда наличие договорных отношений придется доказывать через суд.

    август 9, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил! Если был заключен договор (ст.421 ГК РФ), то т.к. это двусторонняя сделка, накладывающая обязанности и предоставляющая права, то он составляется как минимум в 2 экземплярах. Если этого не было сделано, то Вы вправе потребовать копию договора. А если была передача, то несложно будет доказать факт договорных отношений.

    август 9, 2020 г.