Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Продаю коммерческое помещение в ТЦ. Покупала два года назад на ИП. ИП закрыла два года назад и продаю как физ лицо. Стоимость ниже 1 - вопрос №3908415

млн руб. Какой налог с продажи у меня возникнет? Как мне продать грамотно?

Вопрос задан анонимно август 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. использовалось в предпринимательской деятельности, то вычет в 1 млн.руб. тут не причем. Налогооблагаемой базой будет разница между продажной ценой и покупной. С разницы и заплатите налог.

    август 9, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    13% уплатите от всей цены продажи. Доходы от продажи помещения нельзя уменьшить на расходы на его покупку, так как оно использовалось в предпринимательской деятельности (Письмо  Минфина России от 11 августа 2017 г. N 03-04-05/51705).

    август 9, 2020 г.