Юриспруденция

Здравствуйте! Можна ли вернуть деньги? И притягнути до ответственности гадалку если она розвела на деньги, и как? - вопрос №3908705

август 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Она совершила мошенничество, ст.190 Уголовного кодекса Украины:
    «Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -

    наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет».

    Если у вас есть свидетели или иные доказательства, обратитесь в полицию, пусть возбуждают уголовное дело.

    август 10, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Тоня! Можно, т.к. имеет место факт мошенничества. А это основание для обращения в правоохранительные органы, а также иска в суд о взыскании причиненных убытков в порядке гражданского судопроизводства.

    август 10, 2020 г.