Медицина

Заложен нос - вопрос №39089

Здравствуйте! У мужа постоянно(уже около 5лет) заложен нос, бывает болит ухо внутри.К врачу идти не хочет ни в какую.Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    А к врачу идти надо...

    Припугните его, что он может оглохнуть, может быть, так пойдет на осмотр? Тут проблема с внутренним ухом, может быть, евстахиит или отит, да и вообще хроническое воспаление, распространяющееся на всю систему, может и на пазухи. Видимо, есть и гипертрофический ринит.

    В общем, тут без осмотра ничего конкретного сказать нельзя. И запускать эту ситуацию тоже нельзя - уже запущено до безобразия... 5 лет - не шутки.

    октябрь 15, 2010 г.