Психология

Решено

Меня интересует такой вопрос,были в тайных отношениях с мужчиной , он не хотел делать выбор , хотел что бы все шло как есть , а "время покажет ", я устала и прекратила общение, теперь хочу знать - вопрос №3909685

будет ли он стараться все возобновить и начать действовать для наших отношений и вообще что с нами будет, в смысле будем ли мы жить вместе и т.п. Спасибо.

август 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша!

    «я устала и прекратила общение, теперь хочу знать будет ли он стараться все возобновить и начать действовать для наших отношений» — То есть, вы с помощью этого «расставания» хотели его как-то подтолкнуть к действиям? Разве это расставание? Так вы устали или продолжаете играть в свои кошки-мышки, только теперь с другой стороны подходите? Вы сейчас пишите о том, что несмотря на всю свою усталость, вы всё так же продолжаете играть в эту игру, что естественно втягивает вас в ещё большее противоречие, тревогу и непонимание ситуации. То есть, в первую очередь вы сами это делаете, не принимая никаких решений и не делая выбор. А ведь вы можете сами выбрать, подходят вам такие отношения или нет, и эта ситуация для вас решится в ту или иную сторону после любого вашего выбора. Верно?

    «что с нами будет, в смысле будем ли мы жить вместе и т.п.» — Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же, если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    август 11, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша! Вы ждете какого-то решения или поступка от мужчины, которые изначально не готов принимать решения и брать на себя ответственность!
    Смотрите, между Вами были отношения, но «тайные» — почему? он женат, в отношениях с другой? тогда по сути он изменял той женщине, при этом его не беспокоят чувства других людей — ни той женщины, ни Ваши. А только свои. Именно его позиция в этой случае самая выгодная и удобная.
    А уже если кто из женщин узнает и устанет терпеть, тогда она и возьмёт на себя ответственность и всё решит, но не он.

    Или же он скрывал отношения? От кого? Но и в этой ситуации, это говорит о его незрелости, о том, что он не готов к ответственности и к отношениям, что не может принять решение, а перекладывает ответственность на других людей.

    Вы устали от таких отношений, так как у них нет будущего.
    Разорвали отношения, но… продолжаете верить в то, что, возможно, этот шаг заставит его расставить приоритеты и принять решение? Да, он примет — или будет дальше убегать и ничего не делать или вдруг осознает, что он потерял, примет решение и изменится и возьмёт на себя ответственность (что маловероятно). Скорее, если он появится, то обратите внимание тогда на тот формат отношений, которые он будет готов предложить, продолжать всё как и было, просить Вас подождать или как он видит продолжение отношений?

    Вы для себя решили, что те отношения, которые были между Вами тупиковые, верно? Тогда посмотрите на то, что выбирает мужчина и примите то, что он таков, Вы не измените его никакими своими действиями…

    август 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Даша!
    Как правило в таких ситуациях мужчины не решаются уходить из семьи. Так что вряд ли стоить надеяться на серьезные шаги с его стороны.

    август 11, 2020 г.