Юриспруденция

Здравствуйте,у меня вопрос по алиментам.у меня муж в марте перешол на другую работу а приставов не оповестил.с этого времени не платил алименты.сейчас считается должник.какое решение может вынести - вопрос №3910178

суд? До этого времени алименты платил во время без задержек.

август 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Люба! Суд уже вынес решение о взыскании алиментов. А если у него новое место работы, то это дело приставов определить его и направить исполнительный лист по новому месту работы, если ни работодатель, ни должник не предприняли мер для возврата исполнительного документа взыскателю или в ФССП. А пристав согласно ст.113 Семейного кодекса РФ должен рассчитать долг, который обязан взыскать. А если этого не сделает, то можно подать жалобу на его бездействие старшему судебному приставу, в прокуратуру и в суд.

    август 11, 2020 г.