Юриспруденция

Решено

Доброго дня. Скажите, пожалуйста, могу ли я передвигаться на самолёте внутри страны при имеющейся у меня задолженности в ФССП? От уплаты не уклоняюсь, вношу платежи каждый месяц. - вопрос №3910584

август 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Можете свободно передвигаться внутри страны, в том числе на самолете. Приставы имеют право запрещать выезд только за границу.

    август 12, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья Валерьевна! Можете. Запрет согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» накладывается на выезд за пределы территории РФ. По России можете перемещаться без ограничений согласно ст.27 Конституции РФ и Закону РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

    август 12, 2020 г.