Медицина

vip

у мужа пцр на уреаплазму в моче положительный - вопрос №3911707

у мужа пцр на уреаплазму в моче положительный, и сдал на чувствительность (из мочи) к антибиотикам чтобы вылечить- результат «микроорганизмы не обнаружены» Как это понять? значит пересдать нужно или лучше мазок сдать? Планируем беременность.

Вопрос задан анонимно август 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Уреаплазма парвум, spp. -является условно -патогенной микрофлорой, и может присутствовать в норме в нашем организме.

    Лечение  уреаплазменной инфекции Показана у женщин,  лишь при сохранении повышенного её количества, после проведённого местного лечения и восстановления микрофлоры, беременным, и планирующим беременность в программе ЭКО .

    если у мужчины, при этом нет воспалительных процессов в органах малого таза, ее лечить не нужно .

    лечат только ее проявления -воспаление. Просто лабораторные анализы не лечат .
    да, планирующим беременность супругам  нужно сдать анализ мазка пцр на иппп все .

    август 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    .

    август 13, 2020 г.