Психология

Чувствую проблемы с ментальным здоровьем. Постоянно испытываю усталость, иногда думаю о том, что отдохну только если покончу с собой, не могу выполнять необходимую работу. - вопрос №3913594

Очень интенсивная учёба, нет времени даже на сон/отдых. Из-за этого нет отношений, поэтому мне одиноко.

август 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Так как у Вас есть мысли и суицидального характера, то Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру/врачу-психотерапевту.
    Те симптомы, которые Вы описываете, Ваше состояние, очень напоминает истинную депрессию. Но оценить состояние может только врач (не психолог), он сможет провести диф.диагностику, сможет оценить необходимость медикаментозной коррекции.
    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом или с психотерапевтом, чтобы разобраться в том, что происходит в Вашей жизни, куда уходят Ваши силы, что Вы можете делать, чтобы помочь себе и искать в себе и в жизни ресурсы!

    август 15, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 15, 2020 г.